ОНЛАЙН ВИДЕО КАНАЛ С АСТРАЛЬНЫМ ПАЛОМНИКОМ
 
Задать вопрос можно в мини-чате, а так же в аське и скайпе
Есть вопрос? - найди ответ!  Посмотрите видео-FAQ - там более 700 ответов. ПЕРЕЙТИ
Ответы на вопросы в видео ежедневно c 18.00 (кроме Пт, Сб, Вс)
Посмотреть архив онлайн конференций 
 
  регистрация не обязательна, приглашайте друзей - люблю интересные вопросы
(плеер и звук можно выключить на экране трансляции, если они мешают)

 

 

       

 

Буду признателен, если поделитесь информацией в социальных сетях

Я доступен по любым средствам связи , включая видео
 
аська - 612194455
скайп - juragrek
mail - juragrek@narod.ru
Мобильные телефоны
+79022434302 (Смартс)
+79644902433 (Билайн)
(МТС)
+79158475148
+79806853504
+79106912606
+79106918997

 
Горбовский - Незваные гости. Полтергейст вчера и сегодня
ОСНОВНЫЕ РУБРИКИ САЙТА
МЕНЮ  САЙТА

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

ВХОД

В ПОРТАЛ

 

Библиотека 12000 книг

Аномальное   

Здоровье

Рейки  

Астрал  

Йога

Религия  

Астрология

Магия

Русь  

Аюрведа  

Масоны

Секс

Бизнес 

НЛП

Сознание

Боевое  

Он и она

Таро  

Вегетарианство  

Ошо

Успех

Восток  

Парапсихология

Философия

Гипноз  

Психология  

Эзотерика  

ДЭИР

Развитие

900 рецептов бизнеса

 

 

Видеоматериалы автора сайта

Практика астрального выхода. Вводная лекция

Боги, эгрегоры и жизнь после

 жизни. Фрагменты видеокурса

О страхах и опасениях, связанных с выходом в астрал
 

Видеокурс астральной практики. Практический пошаговый курс обучения

 

Интервью Астрального паломника
 

Запись телепередачи. Будущее. Перемещение во времени

Призраки в Иваново. Телепередача

 

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

 

 

Код доступа 2461537

А_Горбовский - Незваные гости_ Полтергейст вчера и сегодня

Случаи, приведенные в брошюре, настолько фантастичны, что для их объяснения требуются не менее фантастичные и смелые гипотезы. Речь идет о так называемом полтергейсте - непонятных явлениях, сопровождающихся спонтанным перемещением предметов, неизвестно откуда доносящимися голосами и стуками, самовозгораниях и т. д. О том, что известно о полтергейсте сегодня, о наиболее распространенных и интересных гипотезах рассказывает этот выпуск "Знака вопроса"

 

 

скачать

 

Выдержки из произведения 

Горбовский - Незваные гости. Полтергейст вчера и сегодня

            Автор: Александр Альфредович ГОРБОВСКИЙ - кандидат исторических наук, писатель, автор научно-популярных книг "Загадки древнейшей истории", "Год 2000-й и далее", "Человек человеку", "Без единого выстрела" (последняя в соавторстве с Юлианом Семеновым), брошюры "В круге вечного возвращения?", а также произведений в жанре научной фантастики.

             Редактор Г. Г. КАРВОВСКИЙ

            Горбовский А. А.

 

             Незваные гости? Полтергейст вчера и сегодня.- М.: Знание, 1990.- 48 с.- (Новое в жизни, науке, технике. Сер. "Знак вопроса"; № 5).              Случаи, приведенные в брошюре, настолько фантастичны, что для их объяснения требуются не менее фантастичные и смелые гипотезы. Речь идет о так называемом полтергейсте - непонятных явлениях, сопровождающихся спонтанным перемещением предметов, неизвестно откуда доносящимися голосами и стуками, самовозгораниях и т. д. О том, что известно о полтергейсте сегодня, о наиболее распространенных и интересных гипотезах рассказывает этот выпуск "Знака вопроса".

 

                     Конец просвещенного двадцатого века. Казалось бы, со всеми суевериями и предрассудками покончено навсегда,и тем более в нашей стране. И вдруг какая-то чертовщина, в том числе и у нас. Да не единичный случай, а буквально поток самых невероятных сообщений из Москвы, г. Енакиево, совхоза "Коммунарка", из-под Клина... Явления, прямо скажем, из ряда вон выходящие: летают предметы, меняя самым противоестественным образом траектории, из стены вырывается поток огня, откуда-то сверху падают записки с угрозами жильцам квартиры, слышатся голоса, стуки... Все эти явления теперь для общности называют старинным немецким словом "полтергейст" - "шумный дух".

 

             Чем же своеобразно поведение "шумного духа"? Тем, что оно совершенно не укладывается в утвердившиеся в нсйс со школьной скамьи представления об окружающем мире и абсолютно не вписывается в рамки известных нам физических законов. И еще, поведение "шумного духа" часто бывает немотивированным.

             По поводу полтергейста сейчас начинаются горячие споры. И если раньше им занимались правоохранительные органы да исследователи-любители, то теперь к ним, хотя и робко, подключаются и ученые, долгое время полностью игнорировавшие проделки "шумного духа".

 

             "Знак вопроса" получил очень много писем с просьбой рассказать о полтергейсте и сейчас рад предложить своим читателям возможность ознакомиться с брошюрой на эту тему.

             Случаи, о которых рассказывается в брошюре, настолько фантастичны, что для их объяснения необходимы не менее фантастичные гипотезы. Хотя, кто знает, может быть, такими они нам кажутся лишь с наших сегодняшних позиций? Задача, которую поставил перед собой автор,- возможно полнее рассказать о том, что известно о полтергейсте сегодня, о наиболее интересных и распространенных гипотезах, его объясняющих. Возможно, кто-то с ними согласится, а кому-то они покажутся, мягко говоря, невероятными. Ну и что, так, наверное, и должно быть. Просто мы хотели показать эту проблему так, как она выглядит на сегодняшний день.

 

             В перечне тем, оказавшихся за время гласности в СССР доступными для печати и телеэкрана,- тема таинственных явлений, необъяснимых фактов и феноменов. Из телевидения и прессы советские люди с недоумением узнают, что в их стране, оказывается, есть дома, населенные "нечистой силой" или, пользуясь термином, хорошо известным на Западе, одержимые "шумным духом" - полтергейстом.

             Какое-то время назад телезрители от Балтики до Тихого океана увидели на своих экранах репортажи Ленинградской студии из квартиры, где поселился "шумный дух", слышали подробные интервью с теми, кто там живет.

 

             _ Мы считаем, что это просто домовой,- объяснила непонятливому телерепортеру обитательница одной такой квартиры,- живет он на антресолях, потому что стучит обычно оттуда. Мы ему и постельку там сделали...

             И действительно, мы видим на экране телевизора небольшую перинку и подушечку, расположенные на антресолях.

             - Почему постель такая маленькая? - интересуется репортер.

 

             - Так он же маленький, с ребенка.

             - А вы что, видели его?

             - Нет, конечно. Человек не видит, зато животные могут. Кошка, собака, например, видят. А может, чувствуют его.

             - А что если мы попросим его постучать сейчас, чтобы зрители тоже были свидетелями?

             - Почему же нет? Если он в настроении, то и постучит.

 

             Хозяйка закрывает дверцы антресолей с полудетской, полукукольной постелькой и просит домового или кто там есть отозваться. На экране телевизора - закрытые дверцы и поднесенный к ним микрофон. Пауза - и мы слышим три четких, раздельных удара, которые доносятся с антресолей. Дух отозвался.

             Милиция

            против

            полтергейста

 

            Как правило, описание полтергейста делается со слов случайных свидетелей, соседей или самих жертв феномена. В случае, о котором идет речь, представляется редкий случай ознакомиться с официальным документом. Это - рапорт, составленный подполковником милиции, начальником Отдела внутренних дел города Борисова (Белоруссия). Документ этот интересен не только как сам факт официального признания феномена, но и потому, что дает описание происходившего глазами людей, для которых наблюдательность, уметь подмечать детали - профессиональные качества*.

 

             "Пятнадцатого июня сего года (1988 г.- А. Г.),- гласит рапорт,- в 21 час пять минут в дежурную часть Борисовского городского отдела внутренних дел поступило сообщение от гражданина Г. Е. Климашон-ка о том, что в доме, где он проживает со своей женой, происходят таинственные явления, связанные с самопроизвольным движением различных предметов, находящихся в квартире. По данному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшим старшему сержанту милиции С. Шуляку и сержанту В. Христолюбову хозяева заявили, что в течение последних дней в доме непонятным образом перемещаются предметы (обувь, кухонная посуда и т. д.), самопроизвольно вывинчиваются пробки из электросчетчика и по прямолинейной траектории с поворотом на 180 градусов** вылетают из дома во двор или на улицу; сбрасываются постельные принадлежности с кровати, переворачивается вверх ногами стол, падает, при этом не разбиваясь, трельяж; открываются окна, через которые на улицу вылетают подушки, одеяла, матрац и иные вещи.

 

             В одной из комнат милиционеры обнаружили поваленный на пол зеркалом вниз трельяж, кровать со сброшенным на пол матрацем,

            * Подробнее см.: "Советская Белоруссия" от 10 августа 1988 г., с. 3.

             ** Имеется в виду, что во время движения пробки дважды резко меняли направление полета, всякий раз - под прямым углом.

             городского комитета Коммунистической партии Белоруссии 3. П. Ма-ханек и на

 

 

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги Музыка онлайн- видео Партнерская программа
Фильмы Программы Ресурсы сайта Контактные данные

 

 

 

Этот день у Вас будет самым удачным!  

Добра, любви  и позитива Вам и Вашим близким!

 

Грек 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов SPLINEX: интернет-навигатор Referal.ru Rambex - рейтинг Интернет-каталог WWW.SABRINA.RU Рейтинг сайтов YandeG Каталог сайтов, категории сайтов, интернет рублики Каталог сайтов Всего.RU Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости   Рейтинг@Mail.ru/ http://www.topmagia.ru/topo/ Гадания на Предсказание.Ru   Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. TOP Webcat.info; хиты, среднее число хитов, рейтинг, ранг. ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Русский Топ
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов KATIT.ru - мотоциклы, катера, скутеры Топ100 - Мистика и НЛО lineage2 Goon
каталог
Каталог сайтов