Пользовательского поиска

Библиотека

12000 книг по непознанному и развитию человека

Аномальное  Глобализация Он и она 2   Секс
Астрал ВТО ОС ДЭИР Ошо и компания Секс 2
Астрал ВТО ОС 2 Здоровье Пси Сознание
Астрология Здоровье 2 Пси 2 Таро и хироманития
Аюрведа Йога Психология Успех
Бизнес Йога 2 Психология 2 Фен-шуй
Боевое  Магия Развитие Философия
Боевое 2 Магия 2 Развитие 2 Эзотерика
Вегетарианство Масоны Рейки  Эзотерика 2
Восток НЛП Религия

900 идей своего бизнеса

Гипноз Он и она Русь

  

Информационный портал астролетчиков АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК

КРУПНЕЙШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА РУНЕТА

ПО НЕПОЗНАННОМУ И РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕКА

!!! НОВИНКИ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ !!!!

БОЛЕЕ 12000 КНИГ 420 ПРОГРАММ

ВХОД

В ПОРТАЛ

 

Все материалы упакованы с использованием архиваторов zip и rar

ниже приведены выдержки из произведения - вы можете оценить, на сколько оно вам интересно, прежде чем скачивать его в полном объеме

Если в течении 10 сек. не открылось окно загрузки , нажмите ссылку

Код доступа 2461537

Андрей Пилипович - Познание Вселенной (теория МОМ).

Теория многоуровневой организации материи (в дальнейшем МОМ) — мировоззренческая теория в духе философии русского космизма. Главный ее постулат — человечество и природа являются частями некоего единого Целого. Предпринята попытка осознания этого Целого как некоего еще непознанного нами Макросущества. Теория МОМ предлагает совершенно новый взгляд на сущность не только нашей планеты, но и всей Вселенной. Теория опирается на доказательства из различных областей науки. В ее рамках дается своеобразное теоретическое объяснение таким феноменам, как телепатия, ясновидение, внеземная жизнь, космический разум.

скачать

 

МИР ВНУТРИ НАС И МИР ВОКРУГ НАС

           

            Удивительный факт предоставляет нам наука. Оказывается, что человек есть не просто отдельный живой организм, а является целым сообществом живых организмов. Эти микроорганизмы называются клетками, и их в теле человека насчитывается свыше сотни триллионов. Каждая клеточка — вполне самостоятельное создание. Она ест, пьет, выделяет испражнения, дышит и выполняет какую-то функцию внутри человека. Одним словом, она живет, и жизнь ее в чем-то напоминает жизнь растения или животного, или даже жизнь самого человека.

 

            Кем же или чем же для клетки является человек? Если для него клетка — некий винтик его организма, то для клетки человек предстает как целый мир. Тело любого животного или растения для клетки является окружающей средой, из которой она черпает воду, пищу, кислород, в которую выбрасывает отходы. В этом мире одноклеточное существо соприкасается с другими такими же микроскопическими существами. Клетка живет в дружественном соседстве со своими сородичами, обмениваясь продуктами существования. Иногда одна клетка может съесть другую или сама быть съеденной. Порой между сообществами этих существ начинаются целые войны, как, например, война армии антител с вирусом. Бывают и приятные моменты в жизни клеток: так, деление можно назвать рождением нового существа или даже двух. А рождение — это всегда радость. Интересно, испытывает ли ее клетка? А почему бы и нет? Прожив отведенный судьбой отрезок жизни, маленький организм умирает.

            Каждая клетка занята чем-то своим, живет своей индивидуальной жизнью. Деятельность триллионов подобных микросуществ наполняет жизнью огромный мир. И этот величественный мир, в котором есть счастье и горе, войны и благополучие, рождение и смерть, — это и есть человек!

 

           

            КТО ЖЕ ТЫ, ЖИВОЙ ОКЕАН?

           

            Мы редко задумываемся о жизни нашего тела, разве что когда случается какая-то неприятность: болит живот или из-за болезни поднимается температура. О жизни клеток мы не думаем и вовсе. Внимание человека практически всецело направлено на внешний мир, И если мир клетки — это тело человека, то мир его самого — это поверхность нашей планеты, ее живая часть — биосфера. Здесь уже человек сам предстает в роли маленькой клеточки, песчинки среди бескрайнего живого океана, сплетенного из подобных песчинок.

            Фраза "живой океан" не совсем верно отражает суть биосферы, точнее было бы сказать живой организм. Ведь океан — это стихийное, хаотическое явление, в то время, как биосфера — упорядоченное, гармоническое образование, очень напоминающее живой организм. В биосфере каждому ее элементу отведено соответствующее место, и все ее части переплетены сетью сложнейших взаимосвязей.

 

            Между организмом человека и организмом биосферы существуют очень интересные сходства:

            •          Прежде всего, оба они состоят из огромного количества меньших живых элементов: человек — из клеток, а биосфера — из растений и животных.

            •          Оба являются внешним миром для своих меньших элементов.

            •          Жители каждого из миров всецело зависят от него и не могут без него жить. Так, клетка, рожденная в человеческом организме, не путешествует от одного человека к другому (за исключением бактерий), а навечно связана со своим хозяином. То же самое касается животных и растений, которые не способны жить в открытом космосе или на другой планете, да и просто не могут покинуть Землю. На

 

            такое способен лишь человек, но это исключение из правил. Да и человек тоже полностью зависит от окружающей среды, так как она дает ему все необходимое для жизни: пищу, воздух, воду, не говоря уже о таких вещах, как общение, самореализация.

            •          Очень важной функцией человеческого организма является обмен веществ. Это же функция есть и у биосферы, и называется кругооборот веществ в природе. Благодаря ему все растения, животные, люди связаны воедино, и все мы зависим друг от друга, хотя и не каждый способен осознать эту зависимость.

            •          Организм человека функционирует по сложным биологическим законам. Живая оболочка Земли живет по тем же законам, плюс законы экологии.

            •          Биосфера — это единый, цельный, неделимый организм. Ее нельзя разделить на две или больше частей, также как и человека не разрежешь пополам, не нанеся ущерба его жизни.

 

            Из всего вышесказанного напрашивается интересный вывод, что мир, в котором мы живем, сам является неким живым существом наподобие животного или человека. Кто же это Существо? Есть ли у Него разум, и каков смысл Его жизни? Можем ли мы ответить на эти вопросы? Сравнивая человека и клетку, подумаем, а сможет ли клетка понять сущность мира, в котором живет, осознать такое явление как человек? Ведь человек по отношению к Биосфере стоит на том же уровне, что и клетка по отношению к человеку. Мы всего лишь одноклеточные создания в огромном теле Биосферы. Полнота человеческой жизни, совершенство его сознания недоступны отдельным клеткам. Вероятно, такой же недоступной в понимании является для нас и Биосфера. Мы всего лишь частицы в Ней, и даже не осознаем всего Ее величия.

 

           

                        ОТ КВАРКА ДО ВСЕЛЕННОЙ

           

            Перейдем же ближе к теории многоуровневой организации материи. Она базируется на следующей фундаментальной цепочке:

            Вселенная

            Метагалактика

            Галактика

            Звездное скопление

            Звездная система

            Планета, звезда

            Биосфера

            Биоценоз

            Стая, лес, общество

            Животное, растение, человек

            Орган

            Клетка

            Органоид

            Молекула

            Атом

            Элементарная частица

            Кварк

           

 

            Основные элементы последовательности подчеркнуты и выделены крупным шрифтом.  Все размышления будут построены на базе последовательности основных элементов.

            Эта цепочка уже известна давно. Она показывает нам, как устроена Вселенная от самых меньших ее частиц до самых больших. Но, подвергнув ее логическому анализу, можно прийти к удивительным выводам. Рассмотрим ряд закономерностей, пронизывающих всю цепочку.

            1 (первый принцип). Принцип объединения. Состоит в том, что однородные элементы объединяются и создают следующий в цепочке элемент.

 

            Кварки — мельчайшие на сегодняшний день известные науке частицы. Это своеобразные кирпичики, из которых построена вся Вселенная. Кварки соединяются друг с другом, и получается элементарная частица. Группы элементарных частиц — это уже атом. И атом тоже можно назвать кирпичиком Вселенной, все вещество состоит из атомов. Атомы по принципу объединения связываются, и получается молекула. Из молекулы можно слепить что угодно, в том числе и жизнь на ее самом примитивном уровне. Мы получим рибосомы, вакуоли, вирусы, хромосомы. Каждый из них вряд ли мог бы существовать самостоятельно. Они всегда собраны вместе, и продукт их объединения — клетка. А клетка — это кирпичик, из которого состоит вся известная нам живая материя. В соответствии со своими функциями клетки объединяются в органы. Из наборов органов состоит любое живое существо, принадлежащее биосфере, то есть растение, животное, человек или гриб.

            Нити, которые связывают растения, животных, людей, не видны невоор

 

Практики

Музыка

Фильмы

Интернет-сервис Россия

Аудиокниги полезные

Аудиокниги художественные

Программы

Интернет-сервис Украина

 

Хочу сказать СПАСИБО  создателю этого сайта

 

Это будет интересно жителям Украины

 

скачать всю библиотеку одним xls-файлом

 

 

Уважаемый  посетитель!

Если Вам понравился мой сайт -просьба- кликни по какой-нибудь рекламке

 

Этот день у Вас будет самым удачным!   Добра Вам и позитива!

Грек      

       

 
 

 

 
 
Hosted by uCoz
-->
 
Hosted by uCoz
-->
 
Hosted by uCoz
-->
 
Hosted by uCoz
-->
 

 

Переход на главную страницу

http://juragrek.narod,ru

 

 

Обилие литературы вовсе не говорит о том что это хорошо.

Порой больше путаницы, особенно в отношении астрала

Вы всегда можете записаться на интернет- курсы по обучению астральному выходу

http://juragrek.narod.ru/kurs.htm

 

 

Напоминаем, что вы можете заказать все ресурсы сайта на CD/DVD

http://juragrek.narod,ru/services.htm

 

 

 

 

 

Информационный портал размещается на хостингах

http://juragrek.narod.ru

http://juragrek.narod.ru

http://astrokurs.narod.ru

http://juragrek01.narod.ru

http://juragrek.narod.ru

http://astral.com.ru

http://juragrekastral.pochta.ru

 

Мы зарегистрированы в 2500 каталогах

Достаточно в разделе поиска набрать

 АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК

 

Автор сайта не несет ответственности за содержание предлагаемых материалов.

При распространении и использовании материалов в открытой печати ссылка на сайт обязательна.

 
  Яндекс цитирования Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов SPLINEX: интернет-навигатор Referal.ru Rambex - рейтинг Интернет-каталог WWW.SABRINA.RU Рейтинг сайтов YandeG Каталог сайтов, категории сайтов, интернет рублики Каталог сайтов Всего.RU Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости   Рейтинг@Mail.ru/ http://www.topmagia.ru/topo/ Гадания на Предсказание.Ru   Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. TOP Webcat.info; хиты, среднее число хитов, рейтинг, ранг. ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Русский Топ
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов KATIT.ru - мотоциклы, катера, скутеры Топ100 - Мистика и НЛО lineage2 Goon
каталог

 

Hosted by uCoz