ОНЛАЙН ВИДЕО КАНАЛ С АСТРАЛЬНЫМ ПАЛОМНИКОМ
 
Задать вопрос можно в мини-чате, а так же в аське и скайпе
Есть вопрос? - найди ответ!  Посмотрите видео-FAQ - там более 700 ответов. ПЕРЕЙТИ
Ответы на вопросы в видео ежедневно c 18.00 (кроме Пт, Сб, Вс)
Посмотреть архив онлайн конференций 
 
  регистрация не обязательна, приглашайте друзей - люблю интересные вопросы
(плеер и звук можно выключить на экране трансляции, если они мешают)

 

 

       

 

Буду признателен, если поделитесь информацией в социальных сетях

Я доступен по любым средствам связи , включая видео
 
аська - 612194455
скайп - juragrek
mail - juragrek@narod.ru
Мобильные телефоны
+79022434302 (Смартс)
+79644902433 (Билайн)
(МТС)
+79158475148
+79806853504
+79106912606
+79106918997

 
гарфилд патриция творческое сновидение реального мира
ОСНОВНЫЕ РУБРИКИ САЙТА
МЕНЮ  САЙТА

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

ВХОД

В ПОРТАЛ

 

Библиотека 12000 книг

Аномальное   

Здоровье

Рейки  

Астрал  

Йога

Религия  

Астрология

Магия

Русь  

Аюрведа  

Масоны

Секс

Бизнес 

НЛП

Сознание

Боевое  

Он и она

Таро  

Вегетарианство  

Ошо

Успех

Восток  

Парапсихология

Философия

Гипноз  

Психология  

Эзотерика  

ДЭИР

Развитие

900 рецептов бизнеса

 

 

Видеоматериалы автора сайта

Практика астрального выхода. Вводная лекция

Боги, эгрегоры и жизнь после

 жизни. Фрагменты видеокурса

О страхах и опасениях, связанных с выходом в астрал
 

Видеокурс астральной практики. Практический пошаговый курс обучения

 

Интервью Астрального паломника
 

Запись телепередачи. Будущее. Перемещение во времени

Призраки в Иваново. Телепередача

 

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги

Музыка

онлайн- видео

Партнерская программа

Фильмы

Программы

Ресурсы сайта

Контактные данные

 

Код доступа 2461537

Гарфилд Патриция Творческое сновидение.

В этой книге соединились интерес, любовь и сновидения. Я не открывала все, что есть в этой книге, я просто соединила все это вместе. Результатом явилось сложное сооружение, созданное многими сновидящими из самых разных стран и времен. Автор этой книги - не только я, но и все те, кто рассказывал о своей жизни сновидца, и кто записывал рассказы других.


скачать

Выдержки из произведения

 

гарфилд патриция творческое сновидение реального мира

Имеются два явления в сновидении, которые особенно часто встречаются в состоянии прозрачного сновидения. Это фальшивое пробуждение, то есть состояние, в котором человеку кажется, что он проснулся в то время, когда на самом деле он все еще продолжает спать. Это состояние может предшествовать прозрачному сновидению, обычному сновидению, а иногда вообще незапоминаемому сновидению. Может быть даже серия вложенных друг в друга фальшивых пробуждений. Человек может пробовать предпринимать какие-то экстремальные меры для того, чтобы осознать, спит он или не спит, неверно оценивая переживание как реальное, обнаружив сначала, что он проснулся, и только потом догадаться по каким-нибудь признакам, что состояние пробуждения было лишь одним из событий сна. Этот цикл засыпание-пробуждение, встретившийся в одном сне, может продолжиться в трех или четырех снах.

   Те философы, кто испытал на себе серию фальшивых пробуждений, иногда делали вывод, что то, что мы считаем жизнью, может быть всего-навсего другим слоем сновидения.

 

   Грин выделяет два типа фальшивого пробуждения. Первый из них достаточно распространен: человеку обычно снится сон, что он говорит или думает о каком-нибудь предыдущем сновидении. Это может начаться (а может быть и нет) после того, как человек совершенно реалистически испытал чувство пробуждения в собственной постели. Обычно это происходит с довольно искушенными людьми, которые пытаются проверить окружающий мир тестом на реальность.

   Моя собственная память снов хранит множество примеров такого рода Мои фальшивые пробуждения обычно возникают вследствие моего метода записывать ночью свои сны в блокнот. Например, в одном сновидении я перепутала направление переворачивания страниц, когда придвигала к себе подставку с блокнотом. Мне приснилось, что я открыла глаза для того, чтобы проверить чиста ли страница в блокноте или нет. К моему удивлению, я увидела страницу заполненной записями, выполненными загадочно черными чернилами. Это позволило мне понять, какое мое состояние на самом деле, и продолжить сон в обычном порядке.

 

   В других случаях, уже после записи своего сна, я испытываю вспышку прозрачности, во время которой я осознаю, что на самом деле я никаких записей не сделала, и затем специально пробуждаюсь с целью реально все это записать.

   В фальшивых пробуждениях этого типа встречаются и другие темы. В одном из сновидений я слышала шум и старалась после этого узнать сколько сейчас времени. Во сне я не смогла сразу управиться со своими глазами и заставить их открыться. Затем оказалось, что часы стоят. Сон продолжался так, как будто он был реальностью. Необычный аспект этого сновидения заключался в том, что перед сном я положила подушку на часы, чтобы приглушить их шумное тиканье. Осознавала ли я во сне, что сделала это, или это был случай виденья с закрытыми веками, о котором я много была наслышана, я не знаю?

 

   Всегда старайтесь проверить реальность окружающего мира, отличить состояние сна от состояния частичного пробуждения.

   Второй тип фальшивого пробуждения - это когда человеку в реалистичной манере представляется, что он проснулся в собственной спальне, но в окружающей обстановке витает странное чувство неизвестности. Человек обычно остается в постели, но время кажется замедленным и тотчас же или же спустя несколько минут возникает какое-то неясное беспокойство и чувство неизвестности.

   Этот тип пробуждения редок, но все, кто видит прозрачные сновидения, рассказывают о нем, и мало кто из неискушенных его испытывал. Поначалу человек просыпается как обычно в своей постели в нормальном состояния пробуждения. Он или просыпается окончательно, или остается в состоянии пробуждения и видит призраки. Фокс заявлял, что он мог легко после такого пробуждения войти в состояние бестелесности. Всегда старайтесь различить, реально или фальшиво ваше пробуждение ото сна. А если вы обнаружите, что оно фальшиво, вы можете ускорить течение прозрачного сновидения. Сны-полеты часто сопровождаются прозрачными сновидениями. Прозрачные сновидения содержат в себе обычно гораздо больше полетов, чем обыкновенные сны.

 

   Сны-полеты достаточно распространены и среди тех, кто видит обычные сновидения. Одна исследовательская группа изучила события сновидений, о которых рассказали студенты университетов в Кентукки и Токио. Приблизительно 39% студентов в обеих группах переживали полеты-сновидения или парение в воздухе. Одновременно опросили пациентов психиатрических лечебниц, и уровень снов-полетов в этом случае оказался существенно ниже. Когда у больных спрашивают, помнят ли они себя во сне летающими в воздухе, способными к полету, но не на самолете, а лишь полагаясь на собственное тело, лишь 19% из 748 пациентов больницы ответили да. Были ли эти несколько пациентов настолько осторожными, чтобы дать положительный ответ только с целью не прослыть сумасшедшими? Или действительно существует реальное различие в содержании сновидений нормальных людей и больных с расстроенной психикой?

 

   Каким бы ни было объяснение, прозрачные сновидения всегда содержат некоторое число полетов. Ван Эйден утверждает, что фактически все, кто часто видит прозрачные сновидения, ссылаются на сновидения-полеты. Он считает, что сны-полеты являются надежным индикатором состояния, отвечающего переходу к прозрачному сновидению: Когда я летаю в моих снах две или три ночи, я знаю, что прозрачное сновидение близко. И прозрачные сновидения сами по себе очень часто начинаются или сопровождаются ощущением полета. Вайтман и Фокс так же говорят о неизбежности прозрачного сновидения при появлении полетов или плавания во сне. Арнольд-Фор?тер описывает возросшую способность летать в сновидениях после того, как она обрела прозрачные сновидения и научилась их контролировать.

 

   Индуцируйте сны-полеты и вы уверенно станете на путь к прозрачным сновидениям. Может показаться странным, но вы можете научиться летать во сне. Посмотрите как это произошло с Мэри Арнольд-Форстер. В статье 1921 она подробно описала, как ее способность летать в сновидениях развивалась с годами. Впервые она припоминает сны-полет , когда была маленьким ребенком и жила в Лондоне. Ночью во сне она боялась миновать лестничную площадку, которая выходила в темную оранжерею. Ей снилось, что она одна и испугана: Это было потом, когда счастливое открытие было уже сделано и я обнаружила, что гораздо легче перелетать через лестницу, чем просто подниматься по ней. Мои ноги отрывались от пола, страх при этом исчезал и я чувствовала себя в полной безопасности. Это открытие с тех пор изменило мои сны. Сначала был один обязательный пол т вниз по ступенькам, сначала лишь вниз, но очень скоро я стала летать более активно. Если что-то начинало тревожить меня во сне, я, по заведенному обычаю, взмывала в воздух, и через несколько лет такой практики вдруг обнаружила, что могу взлетать на большую высоту и летать с необычайной легкостью. Это развилось постепенно, по мере того, как сны-полеты переставали быть связанными с ощущениями страха и опасности. Но долгое время до этого я могла лишь предпринимать попытки взлетать, и с каждым годом мне удавалось это проделывать все легче и увереннее. Постепенно плохие сны покинули меня. Когда однажды я поняла, что всегда могу убежать от любой опасности взлетев в воздух, чувство чего-то неизвестного, от чего нужно убегать, меня покинуло, и, более того, моя сила полетов росла и стабильно увеличивалась всю мою жизнь. Современные психологи оценили бы пример Арнольд- Форстер как убедительную иллюстрацию к тому общему подходу, который может быть использован каждым. Ее утверждение каждый полет во сне делает следующий полет легче - это аксиома, не требующая доказательств. Вы тоже можете научиться летать во сне, если уже не занимаетесь этим. Арнольд-Форстер описала два своих метода полетов во сне. В первом случае, мягко оттолкнувшись ногами от земли или просто подпрыгнув, она летела по воздуху без приложения каких-либо дополнительных усилий. Легкие взмахи рук позволяли ей ускорить поле , увеличить высоту или резко изменить направление движение, чтобы вылететь через дверь или окно.

 

   Вторым способом было движение на высоте несколько дюймов над землей, напоминающее легкую, без усилий прогулку, но без всякого движения ногами. Сны-полеты Арнольд-Форстер обычно происходили в чердачных комнатах и на огромных лестницах величественных зданий, ей неизвестных, хотя иногда она оказывалась в Британском музее и в других публичных выставочных галереях. Она могла летать как это делают птицы , под самым потолком, спускаясь лишь для того, чтобы вылететь в дверь или окно.

   Арнольд-Форстер утверждает, что на ней всегда было ее платье для полетов - с прямыми закр

Главная страница

Обучение

Видеоматериалы автора

Библиотека 12000 книг

Видеокурс. Выход в астрал

Статьи автора по астралу

Статьи по астралу

Практики

Аудиокниги Музыка онлайн- видео Партнерская программа
Фильмы Программы Ресурсы сайта Контактные данные

 

 

 

Этот день у Вас будет самым удачным!  

Добра, любви  и позитива Вам и Вашим близким!

 

Грек 

 

 

 

 

  Яндекс цитирования Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов SPLINEX: интернет-навигатор Referal.ru Rambex - рейтинг Интернет-каталог WWW.SABRINA.RU Рейтинг сайтов YandeG Каталог сайтов, категории сайтов, интернет рублики Каталог сайтов Всего.RU Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости   Рейтинг@Mail.ru/ http://www.topmagia.ru/topo/ Гадания на Предсказание.Ru   Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. TOP Webcat.info; хиты, среднее число хитов, рейтинг, ранг. ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Русский Топ
Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов KATIT.ru - мотоциклы, катера, скутеры Топ100 - Мистика и НЛО lineage2 Goon
каталог